По инициативе Союза лесопользователей Республики Марий Эл 10-12 февраля 2020 года в г. Йошкар-Ола на базе Марийского лесохозяйственного техникума («МЛТ») состоялся 1 этап выездного повышения квалификации специалистов лесного хозяйства по программе «Хозяйственное управление лесами» преподавателями ФАУ ДПО Всероссийского института повышения квалификации руководителей и специалистов лесного хозяйства («ВИПКЛХ») г. Пушкино, Московская область.
В повышении квалификации специалистов лесного хозяйства приняли участие представители лесопользоватей Республики Марий Эл и представители государственных казенных учреждений и государственных унитарных предприятий, находящихся в ведении Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл.
10-11 февраля под руководством лектора Антипенко Т.А. , доцента кафедры лесоустройства и использования лесов были изучены темы: 1) нормативно-технологическое обеспечение рубок, проводимых в целях ухода за лесом; 2) нормативно-технологическое обеспечение рубок спелых и перестойных насаждений; 3) отвод лесосек.
11февраля со второй половины дня и весь следующий день 12 февраля под руководством лектора Вуколовой И.А. проректора по УМР «ВИПКЛХ», доцента кафедры лесоустройства и использования лесов были рассмотрены следующие темы: 1) проекты освоения лесов, лесоустройство; 2) реализация Федерального закона № 415-ФЗ по учету древесины и сделок с ней, ЛесЕГАИС.
2 этап повышения квалификации состоится в середине марта 2020 года. Окончательная дата проведения обучения устанавливается.
Союз лесопользователей Республики Марий Эл благодарит всех участников и преподавателей за активное участие в выездном обучении!







