Состоялся 2 этап выездного повышения квалификации специалистов лесного хозяйства по программе «Хозяйственное управление лесами»

Состоялся 2 этап выездного повышения квалификации специалистов лесного хозяйства по программе «Хозяйственное управление лесами»

11-13 марта 2020 года в г. Йошкар-Ола на базе Марийского лесохозяйственного техникума («МЛТ») состоялся 1 этап выездного повышения квалификации специалистов лесного хозяйства по программе  «Хозяйственное управление лесами» преподавателями ФАУ ДПО Всероссийского института повышения квалификации руководителей и специалистов лесного хозяйства («ВИПКЛХ») г. Пушкино, Московская область.

В повышении квалификации специалистов лесного хозяйства приняли участие представители лесопользоватей  Республики Марий Эл и представители государственных казенных учреждений и государственных унитарных предприятий, находящихся в ведении Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл.

Ежедневное расписание было разделено так, что в первую половину дня под руководством лектора Ловцовой Надежды Владимировны (первый проректор ФАУ ДПО ВИПКЛХ, доцент кафедры государственного управления лесами, права и экономики) была рассмотрена и обсуждена тема «Правовое регулирование лесных отношений».

Последующая вторая половина дня была проведена под руководством лектора Семенова Дмитрия Олеговича (доцент, исполняющий обязанности заведующего кафедры охраны, защиты и воспроизводства лесов). Под его руководством  была рассмотрена и обсуждены темы «Воспроизводство лесов» и «Компенсационное лесовосстановление».

Союз лесопользователей Республики Марий Эл выражает благодарность всем участникам за активное участие в выездном обучении! Надеемся на дальнейшее плодотворное совместное сотрудничество.

Moderator editor