27 апреля 2021 года состоялось подписание договора о сотрудничестве между Союзом лесопользователей Республики Марий Эл и Обществом пчеловодов Республики Марий Эл «Марий отар».
Встреча прошла в необычном формате. Марийское подворье «Уна Кудо» (дер. Ким), атмосфера праздника вокруг, воздушные блины только из печи, ароматный Иван-чай — располагала дружественная и гостеприимная обстановка. Все приглашённые были в восторге.
Со вступительным словом к собравшимся обратился Свинин Павел Иванович. Он поприветствовал каждого из участников и официально открыл мероприятие.
Далее выступил министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл, Кондратенко Андрей Владимирович. Он отметил, что именно в диалоге рождается истина, то есть решение всех вопросов.
Эмир Нуртдинович Бедертдинов, директор Союза лесопользоваталей Республики Марий Эл, ознакомил присутствующих с Союзом, рассказав о его деятельности и работе арендаторов. Были затронуты вопросы касаемо Федерального законодательства и Лесного кодекса, и проведён обзор актуальных законов.
В заключении обе стороны, в лице Э.Н.Бедертдинова и П.И.Свинина, подписали соглашение о партнёрстве, которое подтверждает, что интересам каждой из сторон соответствует совместное и согласованное сотрудничество в сфере развития лесной и сельскохозяйственной отраслей.
Союз лесопользоваталей и Общество пчеловодов обязались создавать благоприятные условия для инвесторов лесной и сельскохозяйственной отраслей, совместно проводить мероприятия по озеленению территорий населенных пунктов, оказывать содействие по проведению противопожарных профилактических мероприятий и оказывать поддержку движению школьных лесничеств.
Союз лесопользователей Республики Марий ЭЛ