В 1980 году Указом Президиума Верховного Совета СССР в третье воскресенье сентября был установлен праздник «День работников леса», и это говорит о признании на государственном уровне заслуг людей, чей труд непосредственно связан с лесным хозяйством и лесной промышленностью.
В канун праздника, который в этом году приходится на 20 сентября, Союз лесопользователей Республики Марий Эл организовал торжественные мероприятия. 16 сентября на базе отдыха «Mariland», в одном из живописных уголков нашей республики, собрались представители организаций лесного комплекса Республики Марий Эл, ветераны лесной отрасли.
Активом Союза лесопользователей и Республиканским комитетом профсоюза работников лесных отраслей отмечены заслуги отдельных работников и коллективов предприятий в благородном деле служения марийскому лесу. Особое внимание было уделено ветеранам.
Общение в неформальной доброжелательной обстановке, музыка и улыбки коллег сделали этот день незабываемым. Праздник удался!

























