28 апреля 2021 года прошла двадцать первая сессия Собрания депутатов Медведевского муниципального района Республики Марий Эл седьмого созыва, в числе приглашённых которого был Союз лесопользоваталей Республики Марий Эл.
«О месте предприятий – членов Союза лесопользователей Республики Марий Эл – в лесном секторе экономики субъекта Российской Федерации в 2020 году» рассказал Бедертдинов Эмир Нуртдинович, директор Союза лесопользоваталей Республики Марий Эл. Он также оценил экономический вклад арендаторов лесных участков в охрану, защиту и воспроизводство лесов и отметил динамику изменения объемов доходов от использования лесов за 2016-2020 годы.
В конце собрания участники, в лице Бедертдинова Эмира Нуртдиновича и Окулова Дениса Сергеевича, главы администрации МО «Медведевский муниципальный район», подписали соглашение о сотрудничестве.
Стороны подтвердили, что обязуются осуществлять совместные действия в сфере развития лесной отрасли и производства по переработке леса с целью реализации общих интересов и достижения совместных идей, оказывать содействие по обустройству территорий для проведения противопожарных профилактических мероприятий, повышать авторитет лесной профессии и оказывать поддержку движения школьных лесничеств, участие в экологических мероприятиях.
Союз лесопользователей Республики Марий ЭЛ