Арендаторы лесных участков совместно с активистами Общероссийского народного фронта в Марий Эл организовали субботник на территории Юркинского лесничества

Арендаторы лесных участков совместно с активистами Общероссийского народного фронта в Марий Эл организовали субботник на территории Юркинского лесничества

Арендаторы лесных участков совместно с активистами Общероссийского народного фронта в Марий Эл   и неравнодушными жителями посёлка Юркино организовали в день эколога субботник на территории Юркинского лесничества.Участники акции собрали более 50 тонн бытовых отходов и вывезли мусор на полигон коммунальных отходов.
— В ходе рейдов вокруг посёлка мы обнаружили многочисленные навалы бытовых отходов, которые годами никто не убирал, и обратили на них внимание населения и местных властей. Мы решили приступить к уборке совместными усилиями и навести порядок, пока не нанесён непоправимый вред экологии, — рассказал экологический инспектор, активист регионального отделения ОНФ в Марий Эл Алексей Маторкин.
После субботника общественники прикрепили на специальных столбах таблички с призывами не мусорить, чтобы в дальнейшем окрестности посёлка не превращались в несанкционированные свалки.

Moderator editor

Оставить ответ